Сам виновник ДТП доставлен с черепно-мозговой травмой и вскоре была произведена трепанация черепа.
Молодой человек в нетрезвом состоянии ехал на автомобиле на неосвещенном участке дороги, двигался он прижавшись к обочине и случайно зацепив её, его потащило с дороги, он стал выруливать, но машину закрутило и потащило на встречную полосу, где он столкнулся со встречным автомобилем. В этой аварии водитель встречной машины получил травмы средней тяжести (сломал 3-4 ребра) и погибла пассажирка. Сам виновник ДТП доставлен с черепно-мозговой травмой и вскоре была произведена трепанация черепа. Что грозит виновнику ДТП? Чем можно облегчить его вину?
По факту смерти в ДТП будет возбуждено уголовное дело (ст. 264 УК РФ). Если состояние опьянения установлено следственным органом, то это отягчающее обстоятельство - квалификация по ч. 4 ст.264 УК РФ (до семи лет лишения свободы).
Согласно ст 264 УК РФ виновнику грозит лишение свободы до семи лет с лишением права управления транспортным средством до трёх лет.
обращайтесь к адвокату ДО возбуждения уголовного дела.