Как дорого обойдется оформление договора дарения на приватизированную квартиру в деревне и зем.
Как дорого обойдется оформление договора дарения на приватизированную квартиру в деревне и зем. участок?
Я где-то читал, что сейчас договора дарения можно нотариально не регистрировать, а следственно и не платить за такое оформление.
Если я сам по типовой форме заполню договор дарения и подпишем его вместе с дарителем, то будет ли он признан в БТИ и Регистрационной палате?
С уважением,
О.Т.
Лучший ответ
Дарение оформляется в простой писмьенной форме и подлежит регистрации. Налог все равно взимается (теперь сообщает только не нотариус, а регистрационная палата), хотя можете уточнить в налоговой.
Если проживаете вместе в квартире, то налог не платите. Если не проживаете, то лучше оформить продажу ниже 1000000 рублей с продажей участка (все не выше суммы). Подать придется декларацию.