Как правильно оформить отказ от доли в квартире и получить налоговую компенсацию при передаче квартиры сестре
Мужу нужно после сдачи дома подписать с застройщиком акт приеме передачи и зарегистрировать право собственности на квартиру (ФЗ 218 Закон о регистрации) После этого он обращается в налоговую для оформления налогового вычета. И как это родители и сестра хотят отказаться, при этом Вы отдаёте свою квартиру? ЕСли они собственники долей, то либо Вам подарить, продать, а так же обменять свои доли на Вашу новостройку.
После подачи на налоговый вычет, возможен ли обмен квартиры на доли другой жилплощади, до истечения 5 лет собственности первой? Налоговый вычет остаётся?