Москва, 20.03.2018, 22:17

Самолетный билет без паспорта - как вернуться из лагеря 14-летнему ребенку?

Вопрос №14010902 из г. Москва
опубликован 20.03.2018, 22:17
Добрый вечер. Ребёнок улетел в лагерь на самолёте в возрасте 13 лет. В лагере ребёнку исполнилось 14 лет, соответственно паспорт ещё не получен. Обратно ребёнку билет на самолёт возможно купить по св-ву о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению, это невозможно. Нужно получать на ребенка временное удостоверение личности, по которому и покупать билет.

20.03.2018, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Николай Валерьевич, а если билет на обратную дорогу уже куплен заранее организаторами в лагере, т.е. 25.03.18 исполняется 14 лет, а вылет 26.03.2018 и естественно билет приобретался по св-ву о рождении. В аэропорту пропустят на самолёт?

20.03.2018, 22:26

Не имеют права они пропустить - вот в чем проблема. Надо за временным удостоверением личности в МФЦ обращаться. В любой.

20.03.2018, 22:30