Как решить проблему с потекшей батареей - вопросы о дальнейших действиях и ответственности
Потекла батарея, приехала аварийна, отключила воду. Что теперь дальше делать? Кто должен платить за ремонт? Ведь это произошло не по моей вине, а по старости оборудования.
Лучший ответ
Ваши действия по ремонту должны быть согласованы с Вашей управляющей компанией. Вызываете техника для осмотра и составления акта, пишите заявление о ремонте и ждете ответа, в случаи получения письменного отказа, подаете в суд.
Отопительная система это обще домовое имущество, поэтому обязанность управляющей компании устранить аварийную ситуацию и произвести ремонт.