Потекла батарея в квартире - Кто несет ответственность за проблему и утечку?
"Спасибо за ответ!В нашем доме не у кого не винтелей,все стояки и батареи(чугунные) старые.И с батареями мы ни чего не делали.Но мне стоит подавать в суд или нет???СПАСИБО"
Если вы собственник этой квартиры, и вас привлекут соседи к суду, заявляйте ходатайство о привлечении в качестве соответчика и ЖЕУ. Суд также может его привлечь по собственной инициативе.
А по поводу возмещения вашего вреда, привлекайте ЖЕУ в качестве ответчика. В суде и будете доказывать изложенные вами факты, и ваш ущерб.
Полагаю, что зона ответственности управляющей компании до первого запорного устройства. Если его нет (судя по всему это так, потому что только аварийщики "поставили винтеля) , то соответственно ответственность УК по батарею включительно. Но и конечно при условии, что вы не меняли самостоятельно батарею. Если меняли, то в УК должны быть документы, о том, что по вашему заявлению отключали стояк отопления.
"Спасибо за ответ!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.Вы меня успокоили"
Всё, что я написал в первом ответе, является моим предположением, основаным на моем опыте в таких делах. Чтобы вам дать наиболее точный ответ нужно изучать документы на квартиру, договора с на ЖКУ и т.д.
Поэтому, в первом ответе я написал слово "Полагаю"