Расчет алиментов при продаже приватизированной квартиры - совместный доход или только мой?
Елена, так как, Вы приватизировали квартиру, то она является только Вашей собственностью. Эта квартира не является совместно нажитым имуществом.
Поэтому Вы можете её продавать, и все деньги от продажи будут принадлежать только Вам, соответственно муж не имеет к этим деньгам никакого отношения, и не будет никакого расчёта алиментов.
Супруг же отказавшись от приватизации - сохраняет право пожизненного пользования квартирой, при любом новом владельце.
С Уважением,
Здравствуйте, Елена.
Если квартира приватизирована на Вас, то Вы являетесь собственником данной квартиры, и Ваш муж имеет право только пользоваться данной квартирой.
Соответственно и продажа данной квартиры не несет для него никаких обязательств, это доход только Ваш.
Будьте внимательны при продаже, если Вам необходим анализ документов, Вы можете обратиться к нам.
Если Ваш супруг отказался он сохраняет право пожизненного пользования квартирой.
Алименты с "дохода" от продажи квартиру платить не нужно. Кроме этого, квартира - Ваша единоличная собственность и муж к ней и деньгам, полученным от ее продажи отношения не имеет.