Пьяный муж совершил изнасилование, как привлечь его к ответственности и защитить себя?

Пьяный муж меня изнасиловал, при этом он знал, что мне очень плохо, я только приехала из больницы. Как мне привлечь его к ответственности. Я его боюсь. Сначала агрессия проявлялась, когда будучи пьяным муж обзывал меня при детях, теперь это происходит в трезвом состоянии. Я всячески старалась сохранить брак на протяжении 11 лет, но психологическое насилие продолжается на протяжении 10 лет. Главная причина, почему я не обращалась в полицию, это страх, что органы опеки отберут у меня детей, их у меня 4.а меня лишать родительских прав. Но в последнее время агрессия со стороны мужа усиливается, а после изнасилования, мне страшно оставаться с ним в одном доме. Что мне делать.
Лучший ответ

Советую подать на развод! Вы конечно можете написать заявление на изнасилование, но нужно было ехать фиксировать биологические следы оставленные им. К тому же не забывайте о том, что когда ваши дети вырастут - то при поступлении на государственную службу или органы с них будут запрашивать сведения о судимости родителей.

Выражаю признательность за помощь.

Александр Сергеевич, спасибо большое. Я вызывала и полицию и скорую. Участковый не приехал, на его участке было совершенно убийство, а скорая дала направление к гинекологу. Скажите, могу ли я подать на развод, если на данный момент младшей дочери 2 года? И еще такой момент. Дом, в котором мы проживаем, записан на сына. И когда я говорила после оскорблений, чтоб мы разъехались, муж сказал, что будет жить в этом доме, так как имеет полное право жить с детьми. Скажите, если нас все таки разведут, как можно оградить себя и детей от проживания мужа? При этом, он бьет и кричит постоянно на детей. Может их часами держать в углу, а детям 2,4 и 5 лет. Однажды я обратилась в органы опеки, там мне сказали, что иаз я молчала все это время, то у меня могут отобрать детей, если я заявлю на мужа, т. К. Вовремя не сообщила. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Мария! А кто Вам сказал, что детей оставят Вам, а не мужу? Это будет решать суд! По двум Вашим заметкам не создаётся впечатления о Вашей искренности. И ситуацию Вы привели с изнасилованием, похоже, надуманную. Ну, а суд, и органы опеки, и прокурор в процессе смогут выслушать и другую сторону, и исследовать все имеющие отношение к делу доказательства. Муж ведь хочет жить с детьми, как Вы написали? Вот и будет этот вопрос решать суд! И опыт мне подсказывает, что не такая Вы белая и пушистая, какой пытаетесь себя представить. И имеете представление, что такое лишение родительских прав, опасаетесь этого. Белые и пушистые об этом не задумываются вовсе, и даже не представляют, что такое с ними может случиться.

Здравствуйте, Мария, у Вас есть право на обращение в суд с иском о расторжении брака. Что касается привлечения мужа к уголовной ответственности, то это только Вам решать, Вы вправе написать заявление о привлечении мужа к ответственности как изнасилование, так и за нанесение телесных повреждений (но при этом должны быть доказательства). В случае если Вы вызывали скорую помощь и сказали им что Вам изнасиловали, то удивительно почему они не сообщили в органы полиции, либо Вы ничего не сообщили, либо медики по непонятным причинам не сообщили. Что касается Ваших обращений в органы опеки, то тоже непонятна позиция сотрудников, если Ваш муж постоянно проявляет к детям насилие то у Вас есть основания для его выселения, но для этого нужны доказательства. Вам нужно обратиться на очную консультацию к юристам, чтобы выбрать для Вас правильную позицию после получения всей информации.