Как обжаловать решение мирового суда о штрафе в 100 тыс. руб. для ИП, у которого были предприняты меры для предотвращения нарушения продавцом
Обязательно обжалуйте в районный суд. В случае, если правонарушение совершено ИП субъектом малого предпринимательства впервые - по ряду ПН можно заменить штраф предупреждением, а при наличии сложного финансового положения - снизить штраф вдвое от минимально установленного. Это только в районном суде можно.
Доброго времени суток уважаемый Пользователь сайта, надеюсь мой ответ вас устроит! Обжаловать решения суда очень просто - нужно написать апелляционную жалобу в районный суд. И указать конкретно те обстоятельства которые суд первой инстанции не принял во внимание. А значит вынес незаконное решение.