Как составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи по уплате штрафа без предварительного приглашения на суд

Как составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи по уплате штрафа, штраф был уплачен в срок, на суд меня никто не приглашал.
Лучший ответ

Первый ответ не основан на законе!

Вам дана ссылка на закон по гражданскому судопроизводству.К административному делу это никакого отношения не имеет.

Жалоба составляется в произвольной форме. Может подаваться,как через мирового судью, так и в районный суд. Указываете, какой судебный акт и о чем Вы обжалуете, указываете причину своего несогласия с ним и что просите.Прикладываете доказательства подтверждения своих доводов.

Госпошлина при этом не оплачивается.