Артем, 21.03.2018, 02:21

Развод с непротивным мужем - чья судьба и имущество станут предметом раздела суда?

Вопрос №14011348 из г. Артем
опубликован 21.03.2018, 02:21
Хочу развестись с мужем, он не согласен (сказал в суд ездить не будет), есть ребенок несовершеннолетний, совместное имущество машина, земля на ней старый и недостроенный дом (землю и старый дом мама мне передала, через дарение, в браке) как будут делить ребенка и имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если имущество передано посредством дарения, Ваш супруг на него претендовать не может. Автомобиль же будет разделен судом, хотя если супруг все-таки придет на заседание, то Вы сможете определить иной порядок, например, если одна из сторон выплатит другой стороне половину суммы за машину. Что касается ребенка, здесь сложнее. Суд будет учитывать, работает ли каждый из вас, кто лучше сможет за ребёнком ухаживать и иные аспекты. Нужно учесть и такие нюансы, как состояние здоровья каждого из родителей, жилищные условия и т.д.

21.03.2018, 02:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ребёнка оставят с одним из родителей-как правило ребенка оставляют с мамой, имущество будет делиться в равных долях. При разделе имущества супругов долей дети не имеют. То что Вам было подарено договором дарения разделу не подлежит.-это только Ваше имущество.

21.03.2018, 02:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Недостроенный дом тоже? Он еще ни где не числится.

21.03.2018, 02:28

А вот недостроенный дом будет подлежать разделу в равных долях. То что он нигде не числиться это ни о чем на говорит-суд поделит.

21.03.2018, 02:30