Отказ судьи в предоставлении доступа к протоколам судебного заседания - выбор между квалификационной проверкой судьи и подачей касационной жалобы
Было написано заявление, после очередного судебного заседания на ознакомление с протоколом судебного заседания и получение его копии, на что судья отказал сославшись на то что протокол судебного заседания ведется непрерывно и будет предоставленна возможность ознакомится после приговора. Судебное следствие закончено, прошу ознакомится со всеми протоколами судебного заседания для подготовки к судебным прениям и опять отказа, мол после приговора. Я по делу подсудимый. Как быть? Квалификационку на судью или касационная жалоба?
Лучший ответ
Александр, для начала - жалобу председателю райсуда.
А вот кассационная жалоба, - это уж точно, - ПОСЛЕ приговора...
Удачи!