При отмене постановления о нарушении правил ДД в суде, потерпевший назначил независимую экспертизу - в чем причина беспокойства?

Вопрос №14011629 из г. Иркутск
опубликован 21.03.2018, 06:36
По факту ДТП был составлен протокол, вынесено постановление о нарушении правил ДД, впоследствии в суде постановление было отменено, сейчас потерпевший назначил независимую экспертизу, есть ли причина для беспокойства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я понял из вашего вопроса потерпевший хочет предъявить к вам материальные претензии. О какой независимой экспертизе идет речь? Ущерб имуществу или здоровью? Потерпевший подал на вас в суд? слишком мало информации в вашем вопросе.

21.03.2018, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Ответ зависит от того, что именно Вас беспокоит - нарушение ПДД или возмещение ущерба, а также по какому факту назначена независимая экспертиза.

21.03.2018, 06:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ущерб имуществу, экспертиза автотехническая, нверное для предъявления материальных претензий, но как я думаю по результатам экспертизы и будет-не будет иск в суд? как себя вести.

21.03.2018, 06:50

Автотехническая экспертиза не разрешает вопросы по ущербу. Автотехническая экспертиза разрешает другие вопросы: о причине ДТП, о механизме ДТП, о нарушении ПДД. Если по ущербу, то назначена другая экспертиза. В данном случае, скорее всего, вторая сторона не согласна с выставленным ущербом. Вы вправе присутствовать при проведении данной экспертизы, знакомиться с заключением эксперта. После данной экспертизы уже будет составлено заявление в суд. Если Вы не согласны будете с заключением эксперта, то вправе обжаловать.

21.03.2018, 07:01