Отсутствие выплаты компенсации за отпуск - моя история увольнения из бюджетной организации
Вообще согласно ст 84.1 тК РФ при увольнении с вами должны произвести полный расчет в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск Обратитесь к бывшему работодателю с зачявлением о выплате компенсации Если не выплатят, то через суд ст 392 ТК РФ добивайтесь выплаты.
Я с этим вопросом обратилась к нашему кадровику. Она меня уверила, что мне никакая компенсация не положена, т.к. я в течение всех этих лет: в ноябре 2010 г. уходила в декрет, и в декабре 2012 выходила из декрета. Устроилась в феврале и в феврале увольняюсь. А отпуск свой я отгуляла еще летом 2017.