Имеет ли юридическую силу копия завещания, заверенного у нотариуса, т.к. оригинал утерян?

Вопрос №14011969 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2018, 08:26

Имеет ли юридическую силу копия завещания, заверенного у нотариуса, т.к. оригинал утерян?

Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание обычно требуется при открытии наследственного дела, А значит в любом случае будет истребовано наследственное дело И если потребуется выписка из реестра того нотариуса, Который заверял оригинал завещания… таким образом, Ответ на ваш вопрос зависит от многих обстоятельств…

21.03.2018, 08:37

Завещание необходимо для оформления в пфр получения пенсии матери, которую она не успела получить в связи со смертью.

21.03.2018, 08:40

"Завещание необходимо для оформления в пфр получения пенсии матери..." - есть два варианта: 1. взять копию завещания у кого нотариуса который выдавал первичное совещание

2. Либо, Судя по вопросу у вас есть уже копия завещания - обращайтесь с ним в ПФР И посмотрите реакцию.

21.03.2018, 08:45