Юридическая сила заверенной скан-копии технического акта при отсутствии оригинала?
Хотела бы уточнить при предоставлении скан-копии технического акта формы обусловленной договором, заверенного подписью и печатью, может ли исполнитель не предоставлять оригинал документа? Несет ли заверенная скан-копия юридическую силу?
Лучший ответ
Добрый день!
Посмотрите пожалуйста в договоре, имеет ли скан копия заверенная силу оригинала.
Для суда заверенная скан копия в любом случае будет иметь силу, если она заверена уполномоченным лицом (руководителем).