Как взыскать субсидиарную ответственность директора юр лица во время личного банкротства по новым правилам
Добрый день! Личное банкротство никак не связано с субсидиарной ответственность руководителя за долги юридического лица. Если дело о банкротстве в отношении ЮЛ возбуждено либо прекращено в связи с отсутствием средств для оплаты расходов по делу о банкротстве, то подавайте заявление о привлечении к субсидиарной ответственности. Для привлечения к субсидиарной ответственности есть несколько оснований. Также нужно отметить, что личное банкротство не освобождает от долги, образовавшегося в рамках привлечения к субсидиарной ответственности.
Это общая информация. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении Вашей проблемы.