Субсидиарная ответственность прежнего ГД при возбуждении дела о банкротстве ООО
Генеральный директор передал бухгалтерские и учредительные документы новому директору-иностранцу. Учредители ООО продали свои доли также иностранному ЮЛ. Сейчас кредитор хочет начать дело о банкротстве. Будет ли прежний ГД нести субсидиарную ответственность если: 1.) при его руководстве признаков банкротства не было и он не подавал сам заявление на банкротство ООО 2). новый ГД - иностранец не сможет передать арбитражному управляющему бухгалтерские документы для формирования конкурсной массы, но у прежнего ГД есть подписанный акт приема-передачи всей документации.
Лучший ответ
Здравствуйте. Зависит от обстоятельств дела. Если есть доказательства передачи вновь назначенному генеральному директору документации, то ответственность не будет нести.
все зависит от грамотности оформления документов. ответить на этот вопрос возможно только после ознакомления с документами.