Неоправданная осуждение моего сына на 10 лет - Куда обратиться за справедливостью в российской системе правосудия?
Единственно что вам остается– Это написание последовательно жалобы на приговор вышестоящие суды… другого варианта к сожалению нет. Также, если вы абсолютно уверены в своей правоте И сможете это доказать, то есть смысл написать жалобу в европейский суд по правам человека…
Здравствуйте! Решение суда Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд. А на действия следователей Вы вправе написать жалобу в прокуратуру.
К сожалению у нас так устроена система правосудия, что никто не имеет вмешиваться в действия "органов" (следствие, суды) в субъектах федерации. А на местах это хорошо усвоили и принимают решение как им нужно, но никак согласно нашего законодательсва. На то есть причины так написать. Писала неоднократно письма о помощи, жалобы, но к сожалению получаю одни отписки. Све мои просьбы и жалобы возвращаются в орган, на который я собственно и жалуюсь. Итог всегда очивиден. Никто не хочет рубить сучек, на котором сидит. А машину уже запустили и некоторые ее просто бояться остановить.
Да, Вы правы. Никто не имеет права вмешиваться в деятельность органов правосудия. Но у каждого участника правосудия есть право обжаловать любое действие/бездействие должностного лица. При этом жалоба должна быть мотивирована. Если Ваш сын действительно не виноват, то пишите жалобы в вышестоящие инстанции.