Меры, которые должен принять работодатель (ООО) по отношению к своему сотруднику (слесарь), после составления протокола об административном нарушении ч.1 ст.12.26 КоАП РФ сотрудником полиции веч
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Какие меры должен принять работодатель (ООО) по отношению к своему сотруднику (слесарь), если на последнего, сотрудником полиции, вечером, после трудового дня был составлен протокол об административном нарушении ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
А у работодателя есть на это право? За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания. Административное правонарушение не может повлечь за собой дисциплинарные взыскания.
Добрый день, никаких. Так как к сотруднику вы можете применять только меры дисциплинарного воздействия за нарушение внутреннего трудового распорядка, а не за совершение административного правонарушения.
Поскольку лишения специального права в данном случае не влечет невозможность продолжения трудовой деятельности в должности слесаря, то оснований для расторжения трудового договора так же не имеется.