Как оформить страховую выплату для военнослужащего, находящегося в коме после ДТП?
Хочу обратиться за помощью! У меня такая ситуация: мой муж в июле 2017 года попал в ДТП и до сих пор лежит в больнице в коме! Он военнослужащий ему положена страховая выплата! В больнице нам отдали все документы которые нужны для оформления этой страховки, это справка о травме и свидетельство о болезни! Заключение военно врачебной комиссии тоже есть по заключению он не годен, сейчас ещё инвалидность будут оформлять ему! я обращалась и в страховую компанию и в часть где он служит, с части мне пришёл отказ на оформление так как должен либо он сам писать заявление, но напомню он не дееспособен, либо родственник может написать в случае смерти за него! Бланков заявлений по форме именно в такой ситуации как у нас нет! скажите что делать и как быть? Могу ли я оформить эту выплату! Ведь он может вообще не выйти с этого состояния и тогда получается деньги не будут выплачены! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Анастасия, в вашем случае нужно обязательно оформить доверенность на от имени мужа на ваше имя (у нотариуса), явка мужа будет не обязательна в данном случае.
Далее вы приобщаете ксерокопию данной доверенности к заявлению которое подаете в страховую, не принять они уже в данном случае право не имеют, нужно все обращения составлять юридически грамотно с прикреплением ссылок на законы которые в конкретно данном случае "на вашей стороне".
Если нужно помощь в составлении, жалоб, исков, заявлений обращайтесь в лс.
Спасибо, Вы мне очень помогли!