Ханты-Мансийск, 21.03.2018, 10:01

Как вернуть право на покупки в кредит после отказа Западного Банка?

Вопрос №14012390 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.03.2018, 10:01
ВЫ мне ответили, что платить ничего не надо, если прошло более трех лет. Дело в том, что последнее время мне отказывают даже покупках в кредит, Я думаю, что это связанно именно с Западным Банком. Последний платеж был совершен в августе, сентябре 2014 года. Ни от банка, ни от какой либо другой организации я никаких уведомлений не получала. И не знаю что делать дальше. .
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, а в кредитах вам будут отказывать, если банк, которому вы не погасили кредит направил данные в бюро кредитных историй.

С 1 июля 2005 года действует федеральный закон «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30 декабря 2004 года. Согласно статье 7 «Хранение и защита информации», бюро кредитных историй (БКИ) обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в ней.

С уважением.

21.03.2018, 10:07
Оценка автора вопроса:
Я

Я все таки не поняла, что нужно сделать, чтоб либо погасить долг, если он существует, и где узнать информацию?

29.03.2018, 08:29

Ирина, если банк и будет взыскивать долг в судебном порядке, то вы САМИ должны заявить о пропуске срока исковой давности. Однако даже погашение долга не послужит основанием для очистки вашей кредитной истории.

29.03.2018, 10:23