Исковая давность - прерывается ли срок при передаче долга в другие банки и напоминаниях о нем?
Не погашаю кредит в банке более трех лет. последний, не полный платеж был в 2015 году, если за это время банк передавал мои долги другим банкам и мне приходили напоминания о моем долге, прерывается срок исковой давности?
Нет, срок исковой давности не прерывается в связи с уступкой прав требования (цессией).
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Нет не прерывается, срок исковой давности будет исчисляться с момента последнего платежа.
Если ничего не платили и не признавали долг, то срок не меняется. По последней практике сроки стали считать не с даты последнего платежа, а по графику платежей, совсем по другому выходит, так что не факт, что у вас все сроки по всем платежам на сегодняшний момент вышли.