Возможность описания имущества в счет погашения задолженности по алиментам
Скажите пожалуйста, алименты муж выплачивал, затем по состоянию здоровья потерял работу и выплаты прекратились. Мы с ним в хороших отношениях, и он предложил забрать в счет погашения задолженности по алиментам имущество нажитое совместно. (телевизор холодильник, микроволновка и т.д)Мы с ним составили заявление и я его отвезла приставу. Она его приняла. Затем из за не оплаты мужем кредита, суд присудил ему 50 тыс. Муж прописан в квартире, где я проживаю с 3 детьми, один из них инвалид. Может ли пристав приехать и описать или арестовать имущество, которое муж нам "отдал"в счет алиментов?
Если вы с мужем не составляли соглашение о передаче вм имущества, то его конечно нужно составить В противном случае пристав может из за долга по кредиту арестовать это имущество А так вы покажите этого соглашение из которого следует что данное имущество-ваша собственноть ст 209 ГК РФ А чужую собственность н имеют права арестовывать.