Самара, 21.03.2018, 11:43

Как перегнать автомобиль в другой регион без номеров и с правильной страховкой - нюансы и рекомендации

Вопрос №14012895 из г. Самара
опубликован 21.03.2018, 11:43
Покупаю автомобиль в саратове, хозяин оставляет номера себе. Как мне перегнать авто в другой регион (выдаются ли сейчас транзитные номера, нужна ли страховка, или ехать без номеров)?
Лучший ответ
Рекомендуется

На эвакуаторе, страховка нужна если будите управлять ТС стразу иначе штраф

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 13.02.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

""2. Общие обязанности водителей

""2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

""2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 "N 824")

(см. текст в предыдущей "редакции")

"""водительское удостоверение" или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 24.10.2014 N 1097)

(см. текст в предыдущей "редакции")

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156;

(см. текст в предыдущей "редакции")

""в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472, от 28.03.2012 N 254)

(см. текст в предыдущей "редакции")

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.01.2016 N 23)

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)

21.03.2018, 12:14

Транзитные номера сейчас выдаются или нет? Можно сделать транзитную страховку?

21.03.2018, 12:19

Организациям и индивидуальным предпринимателям изготовителям ТС для следования к месту доукомплектования, окончательной продажи и прочее;

21.03.2018, 12:22