Вопрос о выплате наследства вкладчику ОФК банка после введения временной администрации ЦБ РФ
Добрый день. 21 марта ЦБ РФ ввел временную администрацию в ОФК банке. У моего покойного мужа был там вклад. Я заявила нотариусу на право наследства. Полгода после смерти мужа наступает 18 августа 2018 года. Смогу ли я, как наследница, наравне со вкладчиками получить полагающие мне по наследству деньги?
Лучший ответ
Да можете получить
ОФК Банк» - участник системы страхования вкладов. Введение ЦБ моратория на выплаты кредиторам является страховым случаем, поэтому АСВ определит порядок выплат страхового возмещения затронутым лицам.
Такое возмещение покрывает 100% остатка средств, но не больше 1,4 млн рублей.
Спасибо большое! Полный и понятный ответ!