Нужно ли ставить счетчики на холодную и горячую воду в квартире с газовой плитой и колонкой?
Здравствуйте!. В квартире имеется газовая плита и газовая колонка. За газ приходят отдельные квитанции. За воду тоже.
Обязательно ли устанавливать счетчики на холодную и горячую воду? Спасибо.
Лучший ответ
Принудить вас к установлению приборов учёта воды никто не может
Но в данном случае оплата будет начисляться исходя из нормативов потребления и количества проживающих в квартире лиц с применением повышающего коэффициенты 50%
Так что со счётчиками-экономнее.
Спасибо за оперативный ответ, но всё же я не поняла, зачем устанавливать счетчики на воду - в частности, горячую - если горячая вода появляется только при использовании газовой колонки, а за газ я плачу по отдельной квитанции. В счетах на оплату коммунальных услуг есть графа о потреблении хододной воды. Ведь мне же не будут устанавливать отдельно счетчик потребления холодной воды, т.к. счетчики устанавливаются в комплексе: счетчик холодной и горячей воды вместе. Буду рада, если проясните именно этот аспект.