В чем отличие понятий - отменить решение совета депутатов и признать утратившим силу решение совета депутатов?
"отменить решение совета депутатов" - обычно отменяется со дня его принятия
"признать утратившим силу решение совета депутатов" - обычно по прошествии времени, Когда решения становится не актуальным.
Здравствуйте! Как правило, отменяется все несоответствующее закону. Решением вышестоящего органа. А признается утратившим силу какое-либо решение в связи с тем, что по данному вопросу было принято новое решение. Старое по сути было законным но оно перестало действовать в связи с принятием нового.