Возможно ли расторгнуть договор о покупке восстановленного телефона после 14 дней?
Дравствуйте. Я купила телефон, недавно узнала что он восстановленый. Во время заключения договора продавец не рассказал в полном объёме о телефоне. Я могу расторгнуть его? Если прошло 14 дней после покупки. Все равно могу расторгнуть?
Лучший ответ
В соответствии с ч.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей":
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Таким образом, Вы вправе обратиться к продавцу с претензией.