Проблемы с телефоном - нужна ли замена?
Вы вправе требовать замены только в том случае, если недостаток будет признан существенным (из сервисного центра будет соответствующее заключение, либо в течение года поломки повторятся)
Здравствуйте, Наташа...
Телефон является технически сложным товаром и в соответствии с законом о защите прав потребителей срок для его замены в случае недостатков 15 дней. После 15 дней можете поменять только если недостаток существенный или нарушены сроки ремонта. (Статья 18 закона о защите прав потребителей)
Доброго времени. Замена технически сложного товара может быть осуществлена только при наличии существенного недостатка - ст. 18 Закона о защите прав потребителей. В Вашем случае недостаток станет существенным, если недостаток повторится вновь в течение гарантийного срока.