Может ли пристав арестовать личные счета и запретить выезд за рубеж предпринимателя, если ИП, имевший договор с ООО, ликвидирован и осталась задолженность?
Добрый день! У ООО был договорс с ИП. Осталась задолженность перед ООО. ИП ликвидировалось. Могут ли приставы арестовать личные счета предпринимателя и закрыть выезд за рубеж?
Лучший ответ
Да могут, т.к. ип отвечает перед кредиторами своим личным имуществом. Денежные средства физического лица также подпадут под взыскание.