Нужно продлить ВНЖ перед подачей на гражданство по упрощенной схеме
Добрый день! Совсем запуталась, помогите, пожалуйста. Была на первичной консультации по гражданству в СПб и показывала ВНЖ, как раз за 2 месяца до окончания ВНЖ, инспектор мне ничего про продление ВНЖ не сказала. Собиралась подавать на гражданство по упрощенной схеме, по учебе. А сейчас узнаю, что сначала нужно продлить ВНЖ. ВНЖ заканчивается 23 апреля.
Здравствуйте. Вы уже прострочили срок продления ВНЖ, так как чтобы продлить ВНЖ должно оставаться как минимум два месяца. Срок рассмотрения для продления ВНЖ составляет два месяца, а у вас уже меньше двух месяцев. Меньше этих сотрудников нужно слушать.