Как правильно поступить, если в квартире прорвало алюминиевый радиатор и возникли обвинения со стороны УК?
Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации?
У меня в квартире прорвало алюминиевый радиатор и затопило квартиру, ук обвиняет меня в том, что я установил алюминиевые радиаторы, хотя я купил 4-е года назад с уже установленными этими радиаторами.
Несмотря на то что вы купили квартиру в том состоянии, в котором описываете, согласно ст. 30 ЖК РФ вы, как собственник обеспечиваете содержание имущества квартиры и несете обязательства причинения вреда. К сожалению, ваше имущество причинило ущерб, рекомендую решать все полюбовно.