Проблемы с алиментами - Бывшая жена сменила фамилию и не получает деньги – кто нарушает закон?
Добрый день. Вам необходимо срочно обратиться в ФССП к приставу ведущему Ваше дело и сообщить об этом. Он должен сделать запрос в ЗАГС и решить этот вопрос с Вами. Не тяните, вас могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной...
Сообщите об этом судебным приставам. Я полагаю, что они со своей стороны сделают соответствующие запросы и при необходимости переделают документы для вашей бухгалтерии. Вам надо помнить, что в этой ситуации вы должник, а значит просрочки платежей будут на вас в любом случае.
Откуда такие красавцы набрались? Которые "юристы". ИЛ у работодателя, Вам ничего не грозит. Вы не обязаны отслеживать изменение ФИО бывшей и закрытие-открытие ею счетов. Тем более не вздумайте приносить документы от себя. Заявление должно быть только от БЖ. Если отношение с бухгалтерией нормальные - попросите еще пару месяцев отправлять по тем же реквизитам. Потом по почте, если она подавала заявление и там есть ее адрес. После чего с документами о возврате платежей идете к приставу и пишите заявление с просьбой закрыть ИП в связи с препятствованием взыскателя. Откуда что возьмется.
Источник: алиментщик с 2006 года.