Что делать, если банк вычел сумму задолженности с карты, принадлежащей на долю в квартире?
У меня в квартире 1/3 доля. Мне и второму собственнику судебным приказом присудили солидарно выплатить сумму задолженности. Но всю эту сумму высчитал банк с моей карты. Законно ли поступил банк? Что мне делать, чтобы вернуть свою часть?
Лучший ответ
При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
Вам необходимо подать регрессный иск ко второму должнику.
Спасибо за грамотный ответ!