Нарушение процедуры получения прав - сотрудники МРЭО ограничивают выбор места сдачи экзаменов
Мой сын зарегистрирован в городе районного значения, а работает и проживает в областном центре, сейчас поступил на учебу в одну из автошкол областного центра, чтобы получить права любитетельские, шоферскую комиссию прошел в поликлинике по месту регистрации (т.е в поликлинике райцентра). МРЭО областного центра предлагает сдавать все экзамены на получение прав не по месту нахождения автошколы, а в том городе, где получал справку шоферской комиссии, в области не разрешают сдавать на права. Насколько правомерны действия сотрудников МРЭО?
Здравствуйте. В данном случае действия сотрудников МРЭО абсолютно не правомерны, обращайтесь официально, пишите заявление и получайте письменный ответ, если в нем будет отказ-обжалуйте в судебном порядке.