Возможность ездить по автомобилю по доверенности и риски такой сделки без заверенной нотариусом расписки
Приветствую, Любовь.
Поймите одно - доверенность, а точнее оформление оной, не влечет перехода права собственности на имущество, в том числе и на автомобиль к указанному в доверенности лицу. Ничего купить по доверенности нельзя, поскольку необходим договор купли-продажи. Купить можно только у собственника, а не у лица, которому выдана доверенность, соответственно и деньги необходимо платить только собственнику, а не лицу, которому выдана доверенность.
Ездить по доверенности можно, быть собственником нет.
Не ведитесь на уловки связанные с "продажей" по доверенности, останетесь без автомобиля и без денег, кем бы вам не приходились люди с которыми вы вступаете в сделку.