Куда обратиться с жалобой на незаконное постановление судьи в случае отсутствия юридической силы экспертной оценки и ограниченных возможностях высших инстанций?
Куда обращаться с жалобой на незаконное постановление судьи? Нам выдал экспертную оценку Уполномоченный по правам человека, но по закону, этот документ не имеет юридической силы. Подавать в высшую инстанцию города не имеет смысла, т. к. судья вынес решение в пользу городской администрации, на местном уровне все решено. В верховный суд России гражданские дела почти не принимают, отправляют решать на местном уровне. Что делать?
Добрый день!
Чтобы обжаловать решение суда в Верховном суде, Вам необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, затем кассационную жалобу в Президиум вашего городского суда. И уже после кассационной инстанции вы можете подать надзорную жалобу на решение в Верховный Суд.