Брянск, 21.03.2018, 18:39

Неоплаченный долг в ОТП Банк - Планируется визит специалиста департамента взыскания

Вопрос №14014951 из г. Брянск
опубликован 21.03.2018, 18:39
Здравствуйте такое дело, брал знакомый телефон в кредит от отп банка, и прошло уже как больше года, и ему прислали смс. Долг в АО «ОТП Банк»,88007009740 не оплачен. Запланирован официальный визит специалиста департамента выездного взыскания ООО "КЭФ" в течение недели. Тел. 88005558410 Что делать?могут ли приехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если кредит банку был не оплачен, то банк очевидно продал долг коллекторам, так как это сообщение пришло не от банка, а от коллекторского агентства. Даже если они приедут, но в квартиру Вы не впускайте их, это Ваше право.

21.03.2018, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Валерия!

А что в таком случае делать

Вы можете ничего не делать, максимум общаться м ними по телефону и то по желанию встречи проводить не рекомендую, все вопросы касаемо долга по почте или в судебном порядке!

21.03.2018, 18:53

Единственно, что может быть, то они могут обратиться в суд и взыскать сумму долга, больше ничего. Приставы судебные будут исполнять решение суда.

21.03.2018, 18:53

А что в таком случае делать?Что то серьезное может быть?

21.03.2018, 18:50