Инвалид-сирота подал заявление в милицию о несанкционированных кредитах, но боится последствий - что делать?

Я подал заявление в милицию о том что на меня были взяты кредиты которые я не брал. Я сирота мне 30 лет я инвалид с детства второй группы поместили в 18 лет в дом инвалидов, жить с безногими и безрукими 11 лет я не смог диагноз пилонефрит и в военном билете статья 14 а. По моему наставлению мне возратили паспорт и отпустили, я встретил человека который меня принял как сына и я обрел пусть и не официально семью о которой очень сильно мечтал, меня любят заботятся помогают ура у меня семья. Но вот в очередную пенсию мне не доплачиваю деньги обьяснили что долг и решение судебных приставов, после запроса оказалось что на мне множество кредитов. Мы обратились в милицию подали заявление. Но сейчас когда стали рассматривать эту статью 14 а она оказалась не хорошей, поэтому появился страх чтобы не понести наказания кто это сделал а это в доме инвалидов могут меня принудительно отправить обратно, нам не нужны наказания нам не нужны разбирательства, я хочу жить в семья. Могу я забрать заявление с милиции или нет. Так как я не выдержу больше без семьи и неизвестно что смогут со мной сделать, в милиции на моего (папу приемного) навесели ярлыки что он гомосексуалист, что продаст на органы и было сильное давление, я не знаю даже дееспособный я или нет все тайна и ужас. Я хочу забрать заявление я хочу жить спокойной семейной жизнью, господи как мне быть посоветуйте пожайлоста,
Лучший ответ

Мошенничество, ответственность за которое предусмотрена ст.159 УК РФ относится к делам так называемого публичного обвинения, поэтому для возбуждения уголовного дела даже не требуется ваше заявление как потерпевшего, не говоря уже о том. что такое заявление есть. Поэтому в любом случае, поскольку заявление уже подано, по нему будет проведена проверка и будет принято решение. Если есть состав преступления, то уголовное дело будет возбуждено.

Поэтому об этом нужно было думать раньше, даже если вы не называли в заявлении конкретных фамилий.

Забрать не можете. Т.к. по установленному порядку по заявлению должны провести проверку (ст. 144 УПК РФ). Поэтому просто подождите окончания проверки.

Разв Вы подали заявление в полицию, то должны провести проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ. Забрать заявление не получится, это законом не предусмотрено. Вас известят о принятом решении. Просто так "ярлыки" не навесят, должны доказать вину. Если в действиях чьих-то найдут состав преступления Вы можете предъявить свои требования в порядке гражданского судопроизводства. Если не найдут Вам придется возможно подавать в суд заявление о признании кредитного договора недействительным, ст.166-18 ГК РФ, если Вы действительно кредиты не брали.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, главное не паниковать! Ни кто вас из семьи не заберёт, если для этого нет оснований, а заявление не стоит забирать из полиции, они найдут преступника и накажут его, по ст. 159 УК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.