Саранск, 21.03.2018, 21:19

Вопросы призыва военкоматом и лечения перед вступлением в армию

Вопрос №14015577 из г. Саранск
опубликован 21.03.2018, 21:19
Учился в институте с 2008-13 год, потом в аспирантуре 3+1 год на защиту. В октябре 2017 года пришёл по повестке в военкомат, на мед. комиссии отправили на обследование в районную больницу с диагнозом энурез. Диагноз подтвердился, отправили в областной военкомат для списания, но в областном военкомате, не стали принимать к сведению данные районной больницы и признали годным. Но в декабре у меня случилось обострение пилонифрита, я пролежал на больничном и в итоге осенний призыв для меня закончился. В марте от областного военкомата получил направление по обследованию пилонифрита. Сейчас в профильной больнице прошел обследование, признали годным. Теперь с этими данными 2 апреля нужно явится в военкомат для призыва,23 апреля исполняется 27 лет. Вопрос: если меня не успеют забрать до 23 апреля (т.к команды на отправку будут только после 25 апреля), мне дадут справку? Или если мне лечь на больничный, тогда мне тоже дадут справку? (скажут что специально лёг и уклонялся) или все таки всеми силами пытаться попасть в армию и отслужить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Призыв на военную службу в прошлом году начался 1 апреля, возможно, что и в этом году начнется после этой даты.

Сейчас очень многие желают пройти срочную военную службу по призыву (например, в научных ротах, в которых служат лица с высшим образованием) или пойти служить по контракту.

Вы можете сейчас устно и письменно просить военкоматы, Министерство обороны РФ и военную прокуратуру срочно призвать Вас на военную службу, выдать Вам военный билет.

21.03.2018, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Игорь. Если по объективным основаниям вы снова проболеете, и вам будут пытаться выдать справку "уклониста" вы данные действия военкомата сможете оспорить в судебном порядке в рамках административного судопроизводства. Все основания для этого имеются. С уважением.

21.03.2018, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если я буду призываться, а меня военкомат не успеет призвать? В этом случае мне будет положена справка?

21.03.2018, 21:33

Игорь, если не успеет - это проблемы военкомата. Вы не уклонялись от исполнения "воинского долга". Обязаны выдать военный билет. С уважением.

21.03.2018, 21:35