Вопросы призыва военкоматом и лечения перед вступлением в армию
Призыв на военную службу в прошлом году начался 1 апреля, возможно, что и в этом году начнется после этой даты.
Сейчас очень многие желают пройти срочную военную службу по призыву (например, в научных ротах, в которых служат лица с высшим образованием) или пойти служить по контракту.
Вы можете сейчас устно и письменно просить военкоматы, Министерство обороны РФ и военную прокуратуру срочно призвать Вас на военную службу, выдать Вам военный билет.
Игорь. Если по объективным основаниям вы снова проболеете, и вам будут пытаться выдать справку "уклониста" вы данные действия военкомата сможете оспорить в судебном порядке в рамках административного судопроизводства. Все основания для этого имеются. С уважением.
А если я буду призываться, а меня военкомат не успеет призвать? В этом случае мне будет положена справка?
Игорь, если не успеет - это проблемы военкомата. Вы не уклонялись от исполнения "воинского долга". Обязаны выдать военный билет. С уважением.