Москва, 21.03.2018, 22:17

Изменение судей в нашем случае - на каком основании и что может говорить о позиции ответчиков?

Вопрос №14015647 из г. Москва
опубликован 21.03.2018, 22:17
Добрый вечер! Ждём назначения судебного заседания после психиатрической экспертизы бывшего мужа. Результаты пока не известны экспертизы, но пока мы ждём уже сменили по нашему делу 2 судьи. На руках муж инвалид и я хотела спросить на каком основании бутырским суд меняет судей? Ответчики стараются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотела спросить на каком основании бутырским суд меняет судей? Ответчики стараются?

Никто ради вас или ваших ответчиков менять судей не будет. Не того масштаба фигуры.

21.03.2018, 22:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина, не ищите заговора там, где его нет. Судьи могут меняться из-за отпусков или загруженности того или иного судьи. Так же некоторые направления споров могут передавать конкретному судье.

21.03.2018, 22:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Извините, тогда в чем может быть причина? Все заседания вела одна судья и ближе к развязка началась перестановка. Зачем? К чему?

21.03.2018, 22:28

Любые причины. У меня одно дело слушали 2 судьи по очереди. 1-2-1. Пришли слушаться после отложения, секретарь говорит - вас слушает такой-то судья. Провели заседание, истребовали доказательства, разошлись. Следующее заседание - нет в расписании. Судья говорит - вас слушает первая. Ну, пошли к первой. Просудились и вышли на решение. Благо дело простое и решение в мою пользу.

21.03.2018, 22:34

Ирина, гадать об этом нет практического смысла.

Вам лучше всего сосредоточить свои усилия на грамотном ведении дела в суде с любым судьей. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.

22.03.2018, 10:45