Имею ли я право пожаловаться в суд, чтобы мне выплатили деньги за вынужденный прогул?
Меня уволили при ликвидации организации 4 мес. назад. Я нахожусь в декрете. Но я в налоговой узнала, что организация существует. Имею ли я право пожаловаться в суд, чтобы мне выплатили деньги за вынужденный прогул? А мне ни копейки не выплатили даже больничный не оплатили до сих пор. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Танзила, Вы имеете такое право, только не затягивайте с обращением в суд. Если организация не ликвидирована, также можете обратиться в прокуратуру, пусть проверят.
Спасибо Вам Антонина Васильевна! Я,действительна нуждалась в быстром ответе и получила его. Отныне,с Вашего позволения, буду писать Вам! В прокуратуру я обратилась,там целый ряд нарушений,которые видны даже мне, не юристу по образованию. И еще раз спасибо Вам за ответ!