Могут ли сократить беременную при ликвидации организации - права и возможности
Ликвидация предприятия является единственным случаем, когда увольнению подлежат абсолютно все работающие лица, включая женщин в положении, сотрудниц, находящихся в отпуске по беременности и родам, а также по уходу за ребенком, не достигшим трехлетнего возраста (статья 261 ТК РФ). Если ваша организация именно ликвидируется, то все сотрудники должны быть уволены. Если же работодатель реорганизуется, то уволить Вас не имеют право.
Скажите ИНН вашей организации, я вам скажу что у вас там происходит.
Маргарита, нет не имеют права уволить, т.к. это не ликвидация а реорганизация, что не является основанием для расторжения трудового договора, тем более с беременной женщиной (ст.261 ТК РФ).