ПФР требует открыть карту МИР при выходе на пенсию или это неправомерное действие?
С 14,05,18 я выхожу на пенсию, ПФР отказался принять счет карты сбербанка, требует открыть карту МИР, у меня карта сбербанка действует до 2020 г, правы они?
Нет не правы. Гражданин сам выбирает кредитную организацию, на счет в которой он будет получать пенсионные и социальные выплаты от ПФР. Для этого он открывает в выбранном банке счет и предоставляет его реквизиты в ПФР, сопровождая реквизиты своим заявлением о выборе доставочной организации. ПФР всегда перечисляет пенсию на счет пенсионера в том банке, который указал пенсионер в своем заявлении.