Продажа двух квартир в 2017 году - налог и сумма обложения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я продал две квартиры в 2017 г - одна моя в собственности более 5 лет за 920000 р, а другая досталась по наследству - продал сразу за 6500000 р. Буду ли я платить налог и с какой суммы?

Лучший ответ

С первой квартиры на основании ст 217 НК РФ налог вы платить не будетеА со второй квартиры, если она в собственности была меньше пяти лет придется платть налог 13 %

Спасибо, я у Вас в долгу!

Со второй квартиры Вы будете платить налог только в том случае, если у Вас не будет встречной покупки на сумму превышающую стоимости двух квартир или равную им.