Обязана ли я буду вернуть гос-ву какой-либо налог?
Продала в этом году 2 квартиры и купила на эти деньги одну (еще немного добавляла). обязана ли я буду вернуть гос-ву какой-либо налог? Проданные квартиры-одна была более 3-х лет в собственности, а другая была продана сразу после вступления в наследство.
Лучший ответ
Со второй квартиры 13 % от суммы рассчитанной следующим образом: цена продажи - 1000000 рублей. Если заявите вычет по той квартире которую купили, то с учетом того, что сумма налога подлежащая к возврату с третьей квартиры будет больше чем та, которую должны уплатить со второй квартиры, то можете даже что то себе вернуть из бюджета.
Спасибо за ответ!