Необходимо ли платить налоги при продаже квартир, купленных и унаследованных, и каков размер налога?
Я продаю две квартиры, одна в собственности более десяти лет, другая досталась по наследству два года назад, взамен покупаю одну, но не на все деньги. Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить налоги и если да, то сколько?
Лучший ответ
Зависит от стоимости продажи унаследованной квартиры. Если более 1 млн. - НДФЛ с суммы превышения.