Нужно ли мне, пенсионеру, платить налог на землю за 2016 год, если у меня только садовый участок в СНТ?
Здравствуйте!
Федеральным законом вы не причислены к льготной категории лиц. Льготы по земельному налогу могут быть установлены органом местного самоуправления на территории которого расположен уазанный земельный участок.
Здравствуйте! У меня был получен участок в садоводстве, в документах было указано, для ведения садоводства. В 2014 году земли садоводства были переведены в земли сельхозназначения. В свидетельствах по привотизации указаны тоже земли сельхозназначения. В этом году нам присвоен адрес: Всеволожский район, Ленинградская область, городское поселение пос. Морозова, массив "Сады". Вопрос: теперь я не являюсь членом садоводства СНТ "Строймаш"? Налог мне за участок прислали тоже как за участок в городском поселении. Какие мои действия дальше, так как Свидетельство получено на участок в садоводстве СНТ "Строймаш". Жду Ваших разъяснений.
Это назначение-для ведения садовводства. Категория земли - сель. Хоз.назначения. Никто в 2014 категорию не менял. Назначение и категория это разные вещи. К СНт имеют опосредованное применение. Как были членом так и остались. Если не писали заявление о выходе. Налог прислали за землю сельхозназначения. Членство это организационная форма.