Влияние брака на статус вкладов - будут ли они считаться совместными или личными денежными средствами

Решили заключить брак с моим гражданским мужем, вместе прожили 25 лет. Хотелось узнать: вклады открытые на мое имя до официального брака и действующие после заключения брака, будут считаться моими денежными средствами или совместными?
Лучший ответ

Согласно действующему на сегодняшний день законодательству только имущество (в том числе и денежные вклады, а так же общие долги) нажитое в период брака, являются совместным и подлежат разделу. Сожительство пока официальным браком не признается и последствий не порождает, сколько бы вы не прожили вместе. Следовательно денежные вклады, сделанные на имя одного из супругов до заключения официального брака, совместным имуществом не являются. В случае претензий одной из сторон на их часть вступают в действие нормы не Семейного Кодекса, а Гражданского, как спор по имуществу двух граждан. Придется доказывать, что вторая сторона вносила часть денежных средств или давала их для размещения на вкладе партнера с целью совместного дальнейшего использования. Это придется доказывать. Но, повторяю, совместным имуществом, нажитым в браке, оно считаться не будет.

Спасибо! Получила полный , исчерпывающий ответ от Янкина А .Е.
Алина